Назад к списку

Молодежная сборная Белоруссии выиграла чемпионат мира в первом дивизионе. В составе – выпускник нашей школы Егор Чезганов

В решающем матче с норвежцами белорусы уступали со счётом 0:2 к середине второго периода, а потом забросили три безответные шайбы. Счет открыл Егор Чезганов (выступавший за команду нашей школы в сезонах 2014-2018 среди игроков 2002 года рождения), дальше его поддержали товарищи по команде Александр Суворов, и за 40 секунд до конца третьей 20-минутки в пустые ворота - Александр Пальчик. Таким образом, сборная Белоруссии впервые за пять лет вышла в элитный дивизион и сыграет на МЧМ2023 в России.

Для нападающего МХК «Алмаз» Егора Чезганова текущий сезон стал в целом очень успешным: он востребован не только в молодежном первенстве, дебютировал в КХЛ в составе ХК «Северсталь», а сейчас завоевал «золото» МЧМ в Дивизионе А! Поздравляем Егора и его маму Светлану Олеговну Чезганову, которая является медицинским работником СПб ГБУ СШОР по хоккею (Динамо-юниор). Гордимся вместе с вами!

© 2021 СПб ГБУ СШОР по хоккею (Динамо-юниор)